Ligaregeln

Mehr
3 Wochen 2 Tage her #1332 von Harald
Harald antwortete auf Ligaregeln
Hatten wir nicht abgestimmt,
das die Sportförderpreise nur noch auf den Abschlußturnieren
(Fr-So) ausgezahlt werden?
Und abholen muß nicht der Mannschaftskapitän,
sondern es kann auch ein beauftragter Spieler der Mannschaft sein.

Aber Kapitänssitzung ist auch OK (bin ich eh da),
Probleme könnte das aber geben wenn eine Mannschaft nicht mehr meldet,
die wäre evtl. noch auf dem Abschlußturnier vertreten,
aber nicht auf der Kapitänssitzung der nächsten Saison.

Wünsche allzeit "Good Darts"
Harald
Kapt. DC drei vorbei DBG B II -Liga
Vorsitzender Schiedsgericht HDSV e.V.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

Mehr
3 Wochen 3 Tage her - 3 Wochen 3 Tage her #1331 von Rudi
Ligaregeln wurde erstellt von Rudi
Die Überarbeitete Version der Ligaregeln steht ab sofort im Downloadbereich zur verfügung
Die rot Markierte Stelle wurde nach absprache auf der Kapitain Sitzung beschlossen

§9 Saisonabschluss
Die Frühjahrssaison endet mit den Kreismeisterschaften. Auf den Kreismeisterschaften
werden die platzierten Teams geehrt und die Teilnehmer an den Hessischen bzw.
Deutschen Meisterschaften bekannt gegeben bzw. ausgespielt. Am Ende der
Herbstsaison gibt es ein Abschlussturnier. Die Sportförderpreise werden ausschließlich
nur noch auf den Kapitainssitzungen ausgegeben.
Sind nach diesem Termin die
Sportförderpreise noch nicht abgeholt worden, fallen die Sportförderpreise an den
HDSV zurück und werden der Jugendförderung zugeführt.

Vizepräsident H.D.S.V. e.V.
Ligasekretär Kreisklasse Dill - WZ - GI
Mitgliederverwaltung
Letzte Änderung: 3 Wochen 3 Tage her von Rudi.
Folgende Benutzer bedankten sich: Harald

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

Powered by Kunena Forum

Login